Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Телефон доверия Администрации города Тулы:
8 (4872) 33 11 37
8 (4872) 33 80 71

Юридический адрес: 300002,
г. Тула, ул. Демидовская, д. 56, корп. 1


Телефон: (4872) 39-35-81
Электронная почта: ma@cityadm.tula.ru




Илья Беспалов провел заседание городского штаба по вопросам жизнеобеспечения

Илья Беспалов провел заседание городского штаба по вопросам жизнеобеспечения 28.12.2022

Илья Беспалов провел заседание городского штаба по вопросам жизнеобеспечения

В совещании приняли участие заместители главы администрации, руководители управлений администрации города, ресурсоснабжающих организаций, представители правоохранительных органов, ГИБДД, МЧС.

В ходе штаба обсудили готовность служб и организаций жизнеобеспечения города к работе в период новогодних и рождественских праздников.

Заместитель главы администрации по развитию городской инфраструктуры Николай Вишнев рассказал об организации работы ресурсоснабжающих предприятий. В каждом из них составлены графики дежурств на все выходные и праздничные дни, определены действия ответственных лиц при возникновении чрезвычайных ситуаций, алгоритм взаимодействия с сотрудниками администрации города и управляющих компаний. Администрацией города Тулы будут организованы дежурства в главных управлениях по территориальным округам, а также во всех необходимых отраслевых организациях.

Ресурсоснабжающим организациям рекомендовали до праздников дополнительно проверить техническое состояние рабочего и резервного оборудования, в случае необходимости устранить дефекты, которые могут привести к аварийной ситуации. Все организации предусмотрели запас материалов, инструментов, необходимых для экстренной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Для обеспечения бесперебойной работы всех служб города, ресурсоснабжающих и управляющих организаций, координации их взаимодействия, оперативного реагирования на внештатные ситуации и обращения жителей города МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ города Тулы» организовано круглосуточное дежурство.

На сайте администрации города Тулы будет размещена информация об ответственных дежурных, а также номера телефонов ресурсоснабжающих организаций.
Уборка города продолжится в круглосуточном режиме. Техника и рабочие «Спецавтохозяйства» и МКУ «Сервисный центр г. Тулы» готовы к активизации в случае ухудшения погодных условий. Первому заместителю главы администрации города доложили, что необходимый запас противогололодных материалов, реагента и пескосоляной смеси имеется. До конца недели материалы для посыпки дорог и тротуаров развезут по округам города и отдаленным населенным пунктам Большой Тулы.

Илья Беспалов поручил организовать работу коммунальных предприятий на опережение: в случае необходимости максимально оперативно выводить технику на улицы:
- Не стоит дожидаться команды, если видите, что погода меняется, гололед или снег, оперативно реагируйте. Если надо, привлекайте дополнительную технику, организуйте ручную посыпку. Тулякам и гостям города должно быть комфортно и ездить по улицам города, и ходить по тротуарам.

Вывоз мусора в праздничные дни будет осуществляться по графику. Региональный оператор по обращению с ТКО находится на связи с представителями территориальных округов.

В ходе штаба обсудили и взаимодействие с управляющими компаниями. Начальник управления по административно-техническому надзору Василий Ростовцев доложил, что дежурные сотрудники УАТН будут проверять придомовые территории. Илья Беспалов отметил необходимость устраивать рейды совместно с представителями ГЖИ, кроме этого проконтролировать наличие «горячих» линий в управляющих компаниях для обращений жителей.

Затронули в ходе штаба работу городского пассажирского транспорта. Муниципальный и коммерческий транспорт во время новогодних и рождественских праздников будет работать по расписанию выходного дня.

По итогам городского штаба первый заместитель главы администрации дал ряд поручений.

- Все службы города должны перейти на особый режим. Важно, чтобы для оперативного реагирования на внештатные ситуации были сформированы аварийные бригады в ресурсоснабжающих организациях, коммунальных предприятиях и транспортных компаниях, организовано круглосуточное дежурство. Наша общая цель - не допустить сбоев в сфере жизнеобеспечения, - отметил Илья Беспалов.

Возврат к списку